Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 10 октября 2022 07:53

Мы в игре «1418»

Команда интеллектуально одарённых ребят нашей школы под названием "Данко" под руководством учителя географии Капленко В.Н. и учителя истории и обществознания Солопченко М.А. приняла участие в исторической патриотической игре "1418"

Игра состоялась в пятницу, 30 сентября в режиме онлайн по всей России. Она включала в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей территорий, входящих в состав Южного федерального округа. Это позволило подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Каждый из участников получит подтверждающий документ – сертификат, командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы. По результатам соревнований отберут 20 лучших индивидуальных игроков со всей России. У этих ребят будет возможность поехать на форум Волонтеров Победы.

Наши ребята тоже имеют шанс! Пожелаем им удачи!