Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Среда, 09 ноября 2022 20:50

Фестиваль национальных культур 2022

ghghdfd

Традиционный фестиваль национальных культур под девизом «Мы – разные и в этом наше богатство!» прошёл в 5-10 классах 18 октября. Его участниками стали не только ученики школы, но и родители, педагоги.

На фестивале несколько номинаций: национальный костюм, национальное блюдо, номер художественной самодеятельности.

На фестивале были представлены культурно-бытовые особенности армян (5 класс), курдов (6 класс), русских (7 класс), казаков (8 класс), цыган (9 класс) и белорусов (10 класс)

Фестиваль был организован для формирования толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям разных народов и популяризации самобытных национальных культур. Задача Фестиваля - презентация народных традиций и обычаев для обмена и укрепления межнациональных, культурных связей.

О традициях, народных костюмах, танцах, песнях, блюдах, интересных фактах из истории - об этом и многом другом рассказали ребята в своих ярких, оригинальных и интересных выступлениях.