Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Среда, 09 ноября 2022 21:01

Урок мужества "Защитники Родины"

25 октября в 1-10 классах прошёл традиционный Урок мужества.

Школьникам 1-4 классов рассказали о ратных подвигах советских и российских военных, примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины — от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев специальной военной операции. Ребята также присоединились к акции «Письмо солдату», написав слова поддержки участникам боевых действий.

Ребята 5-9 классов узнали о подвигах и боевом пути наших земляках-жителях станицы Старовеличковской, в том числе и о тех, кто сейчас борется с нацистской заразой в Донбассе.

«Урок мне очень понравился, я узнала много нового, в том числе о земляках, которые героически участвуют в военных действиях. Такие уроки воспитывают чувство патриотизма. Они нужны, как минимум, для того, чтобы дети понимали, что происходит в мире. В своём „Письме солдату“ я пожелала ему поскорее вернуться домой и, конечно, удачи», — поделилась впечатлениями ученица 9 класса Валерия Бабаян

А в 10 классе состоялась очередная Открытая встреча-диалог "Встреча трёх поколений" в рамках выполнения гранта Губернатора Краснодарского края "Героям, вынесшим войну, поклон и слава поколений".

В мероприятии приняли участие председатель общества  "Дети войны" ст. Старовеличковской Власенко Г.П. и представитель Совета ветеранов ст. Старовеличковской Непочатых Е.П. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников локальных войн и тех, кто обеспечивал работу в тылу.

«Встречи детей войны, ветеранов боевых действий со школьниками являются доброй традицией уже долгое время» - рассказал Григорий Павлович .