Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 10 ноября 2022 09:51

Географический диктант 2022

30 октября в нашей школе прошла международная образовательная акция «Географический диктант», в которой приняли участие учащиеся 8-10 классов и педагоги.

Географический диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на два блока по уровню сложности. Каждому участнику диктанта вместе с заданиями были выданы индивидуальные идентификационные номера, по которым они смогут узнать свои результаты на официальном сайте после 30 ноября 2022г. Кроме этого каждый получит свидетельство от Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

По мнению участников диктанта, эта акция интересна, она заставляет открыть карту, книгу, интернет, чтобы лучше узнать свою страну, спланировать будущее путешествие к объектам наследия России. Ребята отметили, что выполняли задания с увлечением и узнали много нового о своей стране.

Напомним, «Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Наша школа участвовала в этой акции четвёртый раз.