Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 09:33

ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ

В рамках внеурочной деятельности "Юный эколог" 3 ноября во 2 классе прошла эко - викторина «Мы - друзья природы!». Руководитель кружка Гейдарова Е.А. рассказала ребятам о планете Земля, объяснила, зачем нужно беречь природу, каждое дерево, кустик, реки и поля. Призвала не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда. И что от каждого из нас зависит будущее планеты, будущее родной Земли.

Затем ребята приняли участие в различных конкурсах. Они участвовали в игре «Экологическая мозаика», отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», составляли новые слова из слова ПРИРОДА, отгадывали загадки о птицах и рыбах «Ищем ключ к разгадке», разгадывали кроссворды о животных, рисовали природу.

Эко - викторина прошла с целью воспитания бережного и заботливого отношения к природе, закрепить экологические знания детей.