Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 09:54

Осенние каникулы 2022. КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ

3 ноября в 9 классе был проведёно мероприятие в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Ребята проанализировали фильм «Пять дней» по теме «Созидательный труд».

Перед просмотром классный руководитель Неврова Е.В. провела с ребятами мотивационную беседу. Ребята обсудили высказывание М. Горького «На день надо смотреть как на маленькую жизнь».

Фильм о том, как за пять дней изменился главный герой Максим Поляков, новый житель г. Красногорска, и его отношение к жизни после встречи с Машей.

Для многих современных людей жить параллельно – главная жизненная позиция. Равнодушие, невнимание к окружающим – редкое ли явление сегодня? К сожалению, чаще всего мы бываем невнимательны к самым близким людям, потому что просто привыкаем к их существованию рядом с нами. Перестаем делать простые вещи, считая их необязательными, или просто прячась за якобы важными делами. Таким был сначала Максим. Но в конце фильма главный герой предстает совершенно иным человеком. Как он раньше не понимал, что простые ежедневные дела могут приносить удовлетворение, радость, чувство сопричастности к общему большому делу.

Во время встречи девятиклассники познакомились со шкалой «От потребителя к созидателю», а также выступили соавторами высказываний знаменитых людей о созидательном труде.