Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 10:07

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач нашей школы. 7 ноября в 5 классе прошло мероприятие "Азбука безопасности", главной целью было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Мероприятие проходило по станциям: "Пожарная безопасность", "Дорожная безопасность", "Личная безопасность" и "Антитеррор". Под руководством своего наставника Ерошенко Д.А. ребята подготовили выступления, в которых объяснили, как вести себя на дороге, как правильно передвигаться на роликах и велосипеде, какие правила безопасности нужно соблюдать. Также рассказали одноклассникам, почему "Спички - детям не игрушка", и что необходимо делать при пожаре.

Доктор Ерошенко рассказала об оказании первой помощи пострадавшим и как нужно вести себя в таких ситуациях, показала аптечку и рассказала о применении этих средств.

В ходе мероприятия дети закрепили правила безопасности, узнали много нового. Все участники получили положительные эмоции от совместного мероприятия.