Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 17:01

Осенние каникулы 2022.ОСЕННИЙ ПОЗИТИВ

Одной из важнейших задач воспитания  является формирование коммуникативной культуры обучающихся, их способности к групповому взаимодействию, способности к успешной социализации.

На формирование и развитие подобных навыков и направлена технология Тимбилдинга (team building, с англ. «командообразование»).

Тимбилдинг это технология мероприятий игрового, развлекательного и творческого характера, направленных на улучшение взаимодействия между детьми, на основе осознания общих ценностей и представлений.

Для сплочения своих коллективов учащиеся 7-8 классов приняли участие в часе досуга "Осенний позитив".

Участвуя в этом мероприятии, ребята учились контактировать со своими сверстниками, находить с ними общий язык. Каждый мог выработать столь полезные в современной обстановке лидерские качества, учились брать на себя ответственность, преодолевать свои комплексы и страхи, работать плечом к плечу со своими сверстниками. Это научило ребят гораздо увереннее вести себя в окружении своих сверстников, дало навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.