Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Суббота, 12 ноября 2022 15:59

Читаем грамотно

5465654634В рамках реализации плана мероприятий по функциональной грамотности учащиеся 7 класса приняли участие в литературном конкурсе «Читаем грамотно» Учитель русского языка и литературы Титаренко Т.П. продемонстрировала ребятам приёмы работы с текстом, которые использует на своих уроках с целью формирования навыков читательской грамотности, провела мини- мастер-классы.

Также она провела конкурсное занятие по теме «Работа с текстом: как выделить главную мысль текста или его частей». Опираясь на алгоритм, ребята определяли основную мысль текста. Для этого они выделяли новые понятия, ключевые слова, находили в тексте утверждения и примеры, подтверждающие их. Выделяли главную мысль, опираясь на название текста, по опорным словам придумывали тему и название текста.