Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Пятница, 25 ноября 2022 10:44

ЖИВАЯ КЛАССИКА НА НЕДЕЛЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

17 ноября в нашей школе в рамках Недели русского языка прошел конкурс чтецов «Живая классика». В нём приняли участие учащиеся 5-8 классов. Мероприятие было проведено в целях формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Всего в конкурсе приняли участие 12 чтецов, остальные ребята выступили в качестве зрителей и поддержки.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:

- своеобразие,

- оригинальность репертуара,

- отражение патриотической тематики.

- соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,

- общий уровень сценической и художественной культуры.

- уровень исполнительского мастерства,

- индивидуальность исполнительской манеры,

- артистичность.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы: учителей русского языка и литературы Титаренко Татьяны Петровны и Черновой Елены Эдуардовны, педагога-организатора  Кольцовой Ангелины Вадимовны и учащихся 9 класса Артёма Кирилина и Елизаветы Кузнецовой.