Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Пятница, 25 ноября 2022 10:47

ВОЛОНТЁРЫ О ПРАВАХ О ОБЯЗАННОСТЯХ ПОДРОСТКОВ

18 ноября в рамках Дня правовой помощи детям волонтёры 10 класса Лиана Мстоева и Анна Попова провели в 4-7 классах интерактивную беседу «Права и обязанности подростков» в формате деловой игры «Правознайка». В ней были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации о защите прав детей, разобрали ситуации «Права и обязанности учащихся в школе». Во время проведения бесед были активны все дети, с восторгом и интересом участвовали в решении проблемных ситуаций и обсуждении предложенных тем.