Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Пятница, 25 ноября 2022 11:03

ДЕНЬ САМБО… НА КОВРЕ!

16 ноября в нашей школе прошло спортивно-массовое мероприятие «Борцовский мастер-класс». Оно прошло в рамках Недели самбо и празднования Всероссийского дня самбо.

"В рамках этого замечательного мероприятия учащиеся 5-10 классов познакомились с историей отечественного вида спорта России – самбо. Также для ребят нашими самбистами – спортсменами спортшколы «Восход» был организован профессиональный мастер-классы с приемами самбо под девизом "В здоровом теле - здоровый дух", - сообщил руководитель школьного спортивного клуба «Факел» Валерий Васильевич Солопченко.

В заключение мероприятия учащиеся показали приемы, с которыми они познакомились на уроках самбо.

Праздник стал ярким событием для всех участников проекта "Самбо в школу" и основой для дальнейшего развития самбо в общеобразовательных организациях.

«Спортивное мероприятие прошло в нашей школе в целях совершенствования системы физического и нравственного воспитания, для создания благоприятного имиджа самбо, для привлечения детей в кружки по самбо и воспитания патриотических чувств и чувства гордости за Родину», - добавил Валерий Васильевич.