Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Среда, 07 декабря 2022 08:34

Стоп ВИЧ/СПИД

1 декабря 2022 года в актовом зале администрации Старовеличковского сельского поселения Калининского района состоялось тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участие в нём приняли и наши учащиеся под руководством социального педагога Петровой Е.В.

Цели мероприятия просты и понятны:

- сокращение числа инфицирования среди молодёжи,

- формирование устойчивой установки на здоровый образ жизни по диагностике и лечению инфекционных заболеваний,

- формирование предоставления молодёжи объективной информации об инфекции и ее последствиях,

Ребята приняли участие в профилактическо-познавательной беседе с врачом Калининской ЦРБ - специалистом по диагностике и лечению инфекционных заболеваний Михуля Е. М.

Екатерина Михайловна рассказала о возникновении и распространении инфекции, объяснила, в чём её опасность, обратила внимание на особенности протекания заболевания, возникающие осложнения, напомнила о необходимости соблюдения личной гигиены.

После основной части ребята задавали интересующие их вопросы, коих оказалось немало. Встреча прошла интересно, познавательно и плодотворно