Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 12 декабря 2022 06:56

Урок мужества. ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

3 декабря – День неизвестного солдата. Это памятная дата для всех граждан России.  В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.

Урок мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» провела для своих ребят классный руководитель Солопченко М.А.

В День неизвестного солдата люди отдают дань памяти погибшим за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. И могила неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены, является символом незабвения нашего народа о героях Отечества. Об истории этого праздника, о его значении для ныне живущих, было рассказано на этом мероприятии. Также в ходе проведения Урока мужества было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.