Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Понедельник, 12 декабря 2022 07:03

«День героев Отечества» & «Антинарко»

ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА В НАЧАЛЕ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ «День героев Отечества» & «Антинарко»

5 декабря в нашей школе состоялись традиционные линейки в начале учебной недели. Для учащихся 1-4 классов линейку подготовили и провели учащиеся 2 класса под руководством учителя начальных классов Гейдаровой Е.А. Посвящена была линейка для малышей предстоящему молодому, но такому важному событию – Дню героев отечества.

«Наш священный долг – сохранить память о каждом, кто воевал на полях сражений, восстанавливал из руин города и села, развивал науку, экономику и культуру. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!» - такие слова говорили маленькие чтецы в своем выступлении.

В 5-10 классах линейка носила информационно-установочный характер – педагог-организатор Кольцова А.В. объявила о старте профилактической недели «Антинарко» и цикла мероприятий, посвящённых Дню героев Отечества, и познакомила всех присутствующих с планом мероприятий. Активные участники Недели русского языка и литературы и мероприятий ко Дню неизвестного солдата были награждены грамотами.