Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Понедельник, 12 декабря 2022 15:49

Работа секции по волейболу ШСК «Факел»

Занятия секции по волейболу проводятся на основе программы, содержащей теоретический и практический материал. Теоретические занятия проводят в виде 10—15-минутных бесед, обычно до начала занятия. Их примерная тематика такова: физическая культура и спорт; история развития волейбола в нашей стране; краткие сведения о строении и функциях организма; влияние физических упражнений на организм человека; гигиена, врачебный контроль, предупреждение травм и оказание первой помощи; основы техники и тактики игры; правила игры, организация и проведение занятий, оборудование и инвентарь; разбор проведенных игр.

На практических занятиях изучается техника и тактика игры, а также совершенствование физической подготовки школьников. В содержание практических занятий входят: строевые упражнения, упражнения для различных мышечных групп, специальные упражнения для развития быстроты, прыгучести и ориентировки; элементы легкой атлетики, спортивных и подвижных игр.