Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Четверг, 29 декабря 2022 06:27

НАВИГАТОР УСПЕХА

20 декабря на базе нашей школы Отдел по делам молодёжи администрации муниципального образования Калининский район организовал работу районного передвижного пункта профилактики потребления психоактивных веществ и противоправного поведения «Навигатор успеха».

Сотрудники ведомств системы профилактики провели информационно-просветительское занятия с учащимися 8-10 классов на самые важные для них темы, а также отвечали на все интересующие школьников вопросы.

Сотрудник Молодежного центра Дарья Днепровская рассказала ребятам о самых интересных молодежных мероприятиях и молодежных общественных объединениях, в которых они смогут принять участие. А также проинформировала ребят о возможности вступления в ряды волонтёрского движения и регистрации на официальном сайте Добро.ру

Специалист Центра занятости населения Калининского района Жанна Добровольская рассказала о вакансиях на рынке труда, помощи молодым специалистам, а так же о ситуации на рынке труда и сайтах для возможности трудоустройства подростков.

Иерей Андрей - штатный священник Свято-Троицкого храма станицы Старовеличковской рассказал ребятам о своем пути становления иереем. Рассказал о необходимости чтить свою семью и уважать людей.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Калининского района - Владислав Гайкалов провел беседу по профилактике безнадзорности, административных и уголовных правонарушений среди несовершеннолетних. Поведал об опасности возникновения физической и психической зависимости при употреблении наркотиков, и мерах ответственности, которые предусмотрены за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и о недопустимости употребления алкоголя.

Специалист-психолог Отдела помощи семьи и детям Калининского района Оксана Быкова провела беседу на тему взаимоотношений детей с родителями и профилактике внутрисемейных конфликтов.