Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Четверг, 05 января 2023 06:59

НОВОГОДНИЕ РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

«Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря во нашей школе, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты». Все ребята в начале классного часа посмотрели видеопоздравление министра просвещения России Сергея Кравцова. Он сообщил, что 2023 год объявлен президентом годом педагога и наставника и предложил записать поздравления вашим любимым учителям. В конце своего выступления пожелал ребятам здоровья, хорошо учиться и не бояться мечтать и всего самого наилучшего.

Ребята 10 класса рассуждали о том, почему чьи-то мечты сбываются, а чьи-то нет, чем мечта отличается от цели, почему некоторые считают, что мечтать вредно и почему люди перестают мечтать. Пришли к выводу, что мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. Ребятам рассказали о благотворительном проекте «Мечтай со мной» и акции «Елка желаний», которые позволили осуществить мечты уже более 59 тысяч детей и пожилых людей. Дети придумывали пожелания для всех школьников России, рассказывали о традициях празднования Нового года в своей семье, составляли из слов новогоднее обращение.

В конце занятия ребят поздравил Дед Мороз. В своём обращении он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, больше радостных дней, делать как можно больше добрых дел, исполнения желаний, любви и уважения к родителям.