Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

bac

Четверг, 05 января 2023 07:03

СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

3456756754

Накануне новогодних праздников в спортивном зале нашей школы состоялся необычный товарищеский матч по волейболу. Встретились между собой команды нынешних учеников и бывших - выпускников. Свою встречу ребята решили провести под лозунгом «Спорт против наркотиков».

Игра прошла в дружеской атмосфере. Но уже с первых минут стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Выпускники, опираясь на опыт, бились до последнего, а дерзкая команда действующих учеников не робела перед авторитетами своих товарищей.

Первая партия показала, что градус данного мероприятия будет высоким – 25:10 – и начало игры за командой «гостей». Во второй партии задор выпускников почти сошёл на нет, но и в ней победа осталась за командой бывших учеников – 25:18. Права на ошибку у нашей команды не осталось. И ребята нашли в себе не только не ударить в грязь лицом, но и перевести игру в решающую партию – тай-брейк. Общим решением было принято играть не короткую, а обычную партию. На тай-брейке команды несколько раз выходили вперёд, обгоняя друг друга на 2-3 очка, но в решающий момент опыт взял верх – 25:22 – победили наши!

С уверенностью можно сказать, что проигравших в это вечер не было, все участники матча получили удовольствие от игры, а команда победителей согласилась в феврале сыграть матч-реванш.