Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 09 января 2023 06:17

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ. 4 ЯНВАРЯ

6575к356567\

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ. 4 ЯНВАРЯ

Зимние каникулы – это прекрасная сказка для детей и взрослых, которая учит доброте и способствует развитию чувств прекрасного. И пока дети находились в предвкушении счастья, педагогические работники школы старались продумать всё, чтобы новогодние праздники стали для ребят не только максимально полезными для здоровья и развития, но и стали для них увлекательным приключением, наполненным множеством захватывающих событий.

В шестой день зимних каникул работа в школе не закончилась, а продолжала свою бурную деятельность. Ребята 3 класса приняли участие в конкурсно-игровой программе «Здравствуй, зимушка-зима!», в которой их ждали загадки о зиме, составление слов из слова и конкурс рисунков. Также малыши в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посоревновались в настольной игре «Знатоки дорожных наук».

Учащиеся 2 и 4 классов посетили школьную библиотеку, где их ждало участие в познавательно-досуговом уроке «Книжкина больница», который был подготовлен библиотекарем Шумейко Л.И.; участники активно принимали участие в конкурсах: «Друзья-приятели», «Что изменилось?», «Комочек», разгадали «Сундук с загадками», провели викторину «По дорогам сказок».
А еще зимние каникулы – это сезон зимнего или волшебного чтения. Библиотекарь познакомила ребят с интересными книжками про Новый год и Рождество.  А также для ребят были организованы 2 тематические выставки «Детям о безопасности зимой» и «Библиотека - чудесная страна».

Учащиеся 6 класса вместе со своим наставником Солопченко М.А. совершили путешествие в мир дорожной безопасности, приняв участие в интерактивном уроке «Внимание! Зимняя дорога!». Затем в рамках часа полезного досуга «Новогодний настрой» приняли участие в праздничной тематической викторине «Откуда к нам приходит Новый год?». Ребята узнали об истории введения праздника Нового года в России, о том, чем украшали ёлку при Петре 1, о стеклодувах, делавших ёлочные игрушки, а так же о «родственниках» деда Мороза из разных стран.

Одарённые ребята 9-10 классов приняли участие в тематической викторине по материалам ОГЭ/ЕГЭ «Знатоки географии», а затем в рамках Часа полезного досуга заполнили анкету «Что я жду от Нового 2023 года?»