Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Среда, 11 января 2023 21:07

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ. 5 ЯНВАРЯ.

4353535Очередной день зимних каникул в нашей школе прошёл познавательно и весело. Учащиеся 2 класса приняли участие в викторине «Хочу всё знать». Мероприятие началось с вопроса: «Кто же такой эрудит?» В ходе небольшой дискуссии выяснилось, что это человек, обладающий обширными познаниями во многих областях знаний. Классный руководитель Гейдарова Е.А.  решила выяснить при помощи викторины, кто же из присутствующих ребят может себя считать эрудитом. Оказалось, что все ребята в той или иной степени являются настоящими знатоками.

Затем посыпался дождь интеллектуальных игр, направленных на развитие логики и смекалки: «Вопросный калейдоскоп», «Правда ли что…», «Мудрая сова», «Все обо всем» и др. Каждый ребенок старался показать себя знающим и начитанным учеником, ведь отвечать нужно было быстро. Были и загадки, в которых преуспели все ребята. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все вопросы.

А после занимательного интеллектуального марафона все вместе размялись, устроив весёлые спортивные эстафеты «Быстрее, выше, сильнее», ведь вместе с умом нужно разминать и тело.

А учащиеся 9 класса в рамках проекта «Киноуроки в школе» посмотрели в классе фильм «БВ», в котором в главной роли снялась молодая талантливая актриса Ульяна Плащевская. Краткий сюжет фильма таков: «В школе Дашу называют БВ — «белая ворона», или «бесит всех». Но это нисколько её не задевает. Даша живет в мире книг. Вечерами, в одном из кафе, она делает букеты из конфет и читает любимые монологи, радуя своих постоянных слушателей»

Случайно она знакомится с Платоном, который так же увлекается литературой и участвует в конкурсе чтецов.

Зарождающееся чувство, которое придало Даше смелости выйти из своего «убежища» и сделать первое признание, разбивается о сиюминутное малодушие Платона. Сможет ли Даша справиться и простить?

Образы и характеры, которые ярко передаются главной героиней фильма, помогают ей самой в формировании важного качества - умения прощать.

Ребята, обсудив фильм, пришли к выводу - «Окружающие люди могут делать что-то, что может вас ранить. И часто, чтобы исцелиться, нужно лишь простить.

После просмотра и обсуждения фильма ребята устроили новогодние посиделки с викториной, праздничными и историями и просто душевным общением дружных одноклассников.