Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 11 января 2023 21:08

ПЕРВАЯ ЛИНЕЙКА В НОВОМ ГОДУ

9 января в нашей школе прошла первая линейка в Новом 2023 году. По традиции к ребятам обратился представитель администрации – в этот раз заместитель директора по воспитательной работе Капленко В.Н. Он поздравил ребят и педагогов с прошедшими новогодними праздниками и Рождеством. Затем все классы торжественно исполнили гимны России и Кубани, после чего было объявлено о старте Недели здоровья, и лидеры классов получили планы мероприятий этой тематической недели. Также были проанализированы праздничные и каникулярные мероприятия и уровень качественного участия в них классных коллективов. Лучшими (заслуженно!) вновь стали 6 класс и классный руководитель Солопченко М.А., также благодарность была объявлена учащимся 5 и 10 классам, а также 8 и 9 классам и их классным руководителям Марченко Е.Р. и Неврова Е.В.

Линейку в начальных классах подготовили и провели активисты 4 класса под руководством педагога Кургановой Е.И. У малышей она была посвящена светлому празднику – Рождеству Христову.

Рождество называют днём примирения, доброты, миролюбия. Это праздник утверждения любви на Земле, праздник радости, света. В старые времена на Руси люди особо относились к православным праздникам. Готовились к ним заранее. Соблюдали пост, ходили в церковь, добрее становились друг другу, прощали обиды.

Ребята призвали всех присутствующих всегда соблюдать рождественские традиции - круглый год!