Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 18 января 2023 10:18

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ФИЗКУЛЬТПЕРЕМЕНКИ ПОД МУЗЫКУ.

Все школьники очень любят перемены и иногда на уроках считают минуты до её начала, чтоб отдохнуть и немного повеселиться. На перемене можно что-то обсудить со своими друзьями, проветрится. Но большинство детей проводят перемены со смартфонами или планшетами.

Поэтому Совет лидеров детской организации «Данко» выступил с замечательной инициативой проведения музыкальных перемен.

10 января в рамках мероприятий Недели здоровья девчонки-активистки 7 класса провели для всех ребят нашей школы во время школьных перемен музыкально-танцевальные физкультминутки.

В целях популяризации здорового образа жизни в холлах школы звучала энергичная музыка, и волонтеры проводили зарядку со всеми желающими. Данная акция проходила в течение всего дня, что позволило вовлечь в нее почти всех школьников.

Для всех учеников школы, особенно малышей физминутки являются неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, так как дети очень быстро утомляются на уроках. Физминутки обеспечивают кратковременный отдых детей и способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Решено проводить такие переменки еженедельно!