Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Среда, 18 января 2023 10:28

КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА. ПОХОД В КИНО

В рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 5 класса нашей школы во главе со своим руководителем Ерошенко Д.А. посетили кинотеатр «Современник» ст. Калининской, где посмотрели семейный приключенческий фильм по мотивам рассказа Аркадия Гайдара «Чук и Гек. Большое приключение».

Мужественный геолог Серегин, разведывающий полезные ископаемые у Синих гор в далекой тайге, не может из-за обилия работы приехать на Новый год в Москву и зовет жену с сыновьями Чуком и Геком к себе в гости.

Но в последний момент отправляет семье телеграмму, отменяющую приезд — геологов перебрасывают на другой участок. Чук и Гек в пылу драки теряют телеграмму и скрывают от матери, что она вообще была. В итоге семья приезжает на опустевшую базу геологов, и только чудо помогает Серегиным воссоединиться, а мальчишкам — осознать неправильность своего поступка.

И хоть дети 5 класса Гайдара не читали, но фильм им очень понравился, смотрели с удовольствием, а после киносеанса многие захотели прочитать и сам рассказ!