Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Среда, 18 января 2023 10:29

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ТУРНИР ПО САМБО.

В рамках Недели здоровья, а также проекта «Самбо в школу» и акции «Спортивная альтернатива» («Спорт против наркотиков») в нашей школе состоялся борцовский турнир «Мастер борьбы».

На ковре развернулись яркие поединки. За право стать чемпионами в своих весовых категориях состязались ребята от 10 до 13 лет. Каждый спортсмен приложил максимум усилий для достижения высокого результата.

Борцовский турнир начался с приветственных слов руководителя проекта «Самбо в школу» Солопченко В.В. и торжественного парада юных самбистов под трек «Вперёд, Россия!»

На состязание прибыли порядка 30 спортсменов. Бои обещали быть жаркими, а эмоции сильными. Так и случилось. На татами встретились опытные бойцы, среди которых были и мальчишки, и девчонки.

Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, выработке самодисциплины. Кроме всего прочего самбо формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей.