Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Среда, 25 января 2023 11:18

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. КЛАССНЫЙ ЧАС О ДРУЖБЕ.

17 января в рамках Недели психологии в нашей школе был объявлен Днём дружбы. И в связи с этим для учащихся 1-10 классов был проведён классный час «Разговор о дружбе».

Целью классного часа было формирование нравственных качеств обучающихся: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе, расширение знаний детей о дружбе, развитие умения аргументировать свою точку зрения, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу.

Классный час прошел под девизом «Дружба каждому нужна – дружба верностью сильна Один за всех и все за одного». В ходе мероприятия ребята читали стихотворения, притчи, пословицы, высказывания о дружбе. Дискутировали о том, кто такой настоящий друг.

Ребята вели разговор о  необходимости дружеских отношений и сформулировали правила дружбы. Поучаствовали в викторине, прошли анкетирование, малыши с удовольствием участвовали в игровых миссиях. Итогом мероприятий стали слова Ралфа Эмерсона «Единственный путь найти друга – быть им!»