Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 25 января 2023 11:22

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. АКЦИЯ ВЕЖЛИВОСТИ

18 января в рамках Недели психологии в нашей школе прошла акция «Самый вежливый класс» с целью формирования навыков культурного поведения, знакомства с принятыми правилами поведения в школе, в обществе.

По всей школе были развешены пословицы, стенд «Вежливым быть модно!» по правилам поведения, призывающие к вежливым отношениям. Ученики 3 класса, например, познакомились с «Азбукой вежливости»,

Для учащихся 1-4 классов также был объявлен конкурс «Словарь вежливых слов». Кроме того, параллельно для 5-10 классов была объявлена акция «Самый вежливый класс». Условиями были: соблюдение правил поведения на переменах, в столовой, в классе, взаимовежливость и культура речи. Формат участия подразумевал и создание видеороликов на заданную тематику.

В этой акции победителем стали учащиеся , 3,5 и 10 классов, они набрали больше всех баллов за весь учебный день. А лучшее видео предоставили учащиеся 9 класса

Конечно, все мы понимаем, что это была только игра, но хочется верить, что участие в ней поможет ученикам нашей школы стать более вежливыми, благородными и тактичными!