Доброе утро, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Среда, 25 января 2023 11:24

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. ГИРЛЯНДА ДОБРЫХ ДЕЛ.

Акция «Гирлянда добрых дел» проходила в нашей школе с 18 по 19 января в рамках Недели психологии. Каждый ученик имел возможность написать о том, какое доброе дело он сделал.

Цель данного мероприятия - помочь детям постичь понятия добра и зла; черствости и отзывчивости; оценивать свое поведение с точки зрения данных понятий. В течение двух дней учащиеся 5-10 классов помогали дежурным поливать цветы, вытирать доску, одноклассникам – лучше понять материал пройденного урока, учителям – подготовиться к новому.

А учащиеся 8 класса прикрепляли сообщение о том, какое доброе дело они совершили. Эти записи велись на специальных разноцветных сердечках. В результате получалась самая настоящая гирлянда добрых дел. Эта акция способствовала сравнить свои добрые дела с делами других детей и оценить, насколько значимы его собственные достижения, помогла детям осознать значимость своей помощи близким и родным людям, обменяться мнением с ребятами.