Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Среда, 25 января 2023 11:34

УЧИСЬ У ГЕРОЕВ ОТЧИЗНУ БЕРЕЧЬ!

Под таким названием 23 января в нашей школе, как и во всех школах Калининского района, стартовал Месячник мероприятий патриотической направленности.

На традиционной линейке в начале учебной недели в этот день состоялось торжественное открытие Месячника.

Торжественный тон всему мероприятию с самого начала задала знаменная группа, которая внесла флаги России, Кубани, Калининского района, детской организации «Данко» и знамя Победы. Затем прозвучали Гимны Российской Федерации и Краснодарского края.

«Испокон веков народ России чтит память предков, свою историю, — отметила, открывая линейку, директор школы Ирина Викторовна Ерошенко. — Поэтому мы все надеемся, что больше узнать о своей стране, народе вам помогут наши мероприятия, и мы приглашаем всех к участию в них. Коллектив школы действительно делает многое для того, чтобы у вас, ребята, сложилась четкая и определенная система патриотических ценностей».

Вести торжественную линейку выпала честь старшеклассникам Артёму Кирилину и Марине Саруханян. Ребята не волновались: они активно участвуют в школьной жизни, принимают участие во многих мероприятиях.

«Патриотические акции, праздники важны для всех нас, — говорили ведущие. — Мы должны знать историю нашей страны, нашего народа, чтить подвиги наших земляков. У нас будет много различных интересных мероприятий!»

Ведущие также рассказали учащимся о безусловной необходимости проведения подобных месячников, ознакомили их с планом мероприятий и раздали маршрутные листы.

С приветственными и напутственными словами к присутствующим обратились почётные гости –  участники боевых действий - атаман Старовеличковского казачьего общества Михаил Геннадьевич Орлов и председатель районного отделения Ассоциации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Андрей Николаевич Петренко.

«Каждый, возможно, вкладывает в патриотизм свой смысл. Но, в первую очередь, это - любовь к своей родине, станице, народу, семье. – говорили гости. - Сегодня нет ничего важнее, чем воспитание патриотизма, поскольку без него не может состояться гражданственное и духовное становление личности. И начинаться этот процесс должен  с тех ребят, кому спустя время предстоит вступить в самостоятельную, взрослую жизнь, укреплять величие и благосостояние нашей родной страны. А без любви к Родине это невозможно»

На линейке органично и особенно торжественно звучали стихи в исполнении чтецов – учащихся 5-7 классов.

А заместитель директора по воспитательной работе Капленко В.Н. проинструктировал учащихся и их классных руководителей, как обеспечить качественное и массовое участие в мероприятиях Месячника.

В начальной школе также прошла линейка – открытие Месячника. Его подготовили и провели учащиеся 2 класса во главе со своим классным руководителем Гейдаровой Е.А.