Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Вторник, 31 января 2023 09:55

ВОЛОНТЁРЫ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА

В рамках Месячника мероприятий патриотической направленности «Учись у героев Отчизну беречь» и акции «Блокадный хлеб», посвящённой 80-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, волонтёры 9-10 классов приняли участие в создании тематического стенда «Блокада Ленинграда».

Ребята нашли и разместили информация о том, как жители Ленинграда в 1942 -1944 гг. мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил. Также волонтёры разместили фотографии разрушенного города, военной техники и кусочки хлеба, которые весили 125 граммов и выдавались каждому жителю на один день