Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Пятница, 03 февраля 2023 09:43

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ.

30 января классные руководители 1-9 классов нашей школы провели занятия внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» по теме «Движение первых».

Целями занятий были: формирование первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников, мотивация обучающихся к общественно-полезной деятельности. На занятии формировались такие ценности, как дружба, коллективная деятельность, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

Все классные руководители провели занятия в форме эвристической беседы с использованием видеофрагментов, презентации, работы с информацией, выполнения интерактивных заданий, групповой работы.

В начале занятия педагоги провели беседу о том, что значит быть первым. В основной части занятия состоялся разговор о миссии и ценностях организации. Классные руководители обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. В заключении занятия была проведена обобщающая беседа, осуществилось знакомство с анонсом мероприятий РДДМ и обсуждение актуальных и интересных проектов для участия классом.