Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 28 Марта 2024 г.

Среда, 08 февраля 2023 07:03

Торжественный старт недели ЗОЖ

6 февраля состоялась традиционная линейка в начале учебной недели. Она была посвящена старту Недели здорового образа жизни. Ведущие мероприятия – волонтёры отряда «Новое поколение» Артём Кирилин и Марина Саруханян вместе с ребятами выявили формулу здоровья, которая состояла из множества компонентов: утренней зарядки, правильного питания, занятий физкультурой и спортом, хорошей экологии, здорового сна. Учащиеся 5-8 классов – юные спортсмены, экологи и нутрициологи – дали несколько важных советов для ребят о ведении здорового образа жизни.

Почётным гостем линейки был начальник штаба Калининского районного казачьего общества и участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Александрович Клочков.

Самое главное в жизни — быть физически здоровым, чтобы иметь силы и энергию на достижение заветных высот. Никогда не болейте, никогда не поддавайтесь унынию, ведите здоровый, правильный и подвижный образ жизни, чтобы она всегда была активной, а в результате яркой, интересной, насыщенной и очень счастливой. Такие пожелания высказал гость, поздравляя ребят с началом важной и нужной тематической недели.

Все классы получили планы мероприятий, бланки с вопросами викторины и памятки по ведению ЗОЖ.

Директор школы Ирина Викторовна Ерошенко также призвала ребят активно участвовать в тематической неделе, вести здоровый образ жизни и вручил девушкам 5-6 и 9-10 классов грамоты за 1 места в муниципальном этапе соревнований по баскетболу в зачет XIV Всекубанской Спартакиады обучающихся образовательных организаций Краснодарского края " Спортивные надежды Кубани". А это блестящий результат!