Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Пятница, 10 февраля 2023 06:07

УРОКИ МУЖЕСТВА «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

В начале февраля в нашей школе прошли Уроки мужества, посвящённые героям Великой Отечественной войны". Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Уроки мужества - это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства.

Учащиеся 1 класса посвятили свой Урок героям-танкистам, совершавшим невероятные подвиги на военных фронтах, и организовали мини-выставку танковой техники.

Ребята 2 класса на Уроке, перелистывая трагические страницы памятных событий Великой Отечественной, вспоминая о великом героизме русского народа, получали ответы на вопросы: Что такое Сталинградская битва? Что она значила для советского народа? Как она изменила ход военных действий, повлияла на дух всей страны? Ребята узнали о том, что это была одна из самых кровопролитнейших битв в истории человечества - битва за Сталинград, ставшая коренным переломом в ходе Второй мировой войны.

Ученики 6 класса посмотрели презентацию о героизме защитников Брестской крепости, а ребята 8 класса приняли участие в тематической викторине «О героях былых времён»

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Светлая и вечная память героям, низкий им поклон.