Доброй ночи, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Пятница, 10 февраля 2023 06:08

«БЕСКОЗЫРКА-2023»

3 февраля в 1-10 классах нашей школы прошли Уроки мужества под общим названием «Памяти героического десанта». Они были посвящены 80-летию высадки десанта под командованием майора Цезаря Куникова на Малую Землю. Ребята подготовили сообщения об событиях, произошедших в ночь с 3 по 4 февраля 1943 года, посмотрели документальный фильм, повествующий об основных этапах февральской операции «Море».

В 1943 году действия группы Куникова стали одним из решающих событий Великой Отечественной войны. Бойцам удалось закрепиться на небольшом участке суши. Это обеспечило плацдарм для дальнейшего продвижения к Новороссийску. Город освободили от фашистов 16 сентября 1943 года.

После просмотра фильма, школьники поучаствовали в викторине и рисовали символ героического подвига «куниковцев» - советский военно-морской головной убор – легендарную бескозырку.

Бесконечная слава павшим героям, слава городу-герою Новороссийску