Доброй ночи, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 13 февраля 2023 13:46

ИГРОВАЯ ВИКТОРИНА О РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Учащиеся 10 класса также приняли участие в игре-викторине «Чистота родной речи» в рамках Недели ЗОЖ. Мероприятие прошло с целью организации игровой деятельности учащихся по проверке знаний, полученных при изучении курса русского языка и литературы.

Игрокам потребовалось вспомнить историю слова, нормы и правила русского языка, фразеологию, лингвистику и заимствованиям в русском языке. В общей сложности команды выполнили 25 занимательных и интересных заданий. А атмосферу исторической эпохи привнесли великие деятели русской словесности – Даль, Пушкин, Карамзин, Ломоносов, Розенталь и другие, от лица которых были предложены игровые задания.

Участники игры-викторины «Чистота родной речи» не только расширили свои представления о «Великом и могучем», но активно и эмоционально, провели время. Уверены, что викторина стала стимулом для укрепления у ребят интереса к русскому языку.