Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 г.

Понедельник, 13 февраля 2023 13:48

УРОК МУЖЕСТВА В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ

7 февраля в рамках Урока мужества учащиеся 6 класса приняли участие в интерактивном мероприятии в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО. Урок был подготовлен и проведён классным руководителем 6 класса Солопченко М.А. с целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим боевую подготовку.

В ходе урока были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно, стенды и презентации.

Школьникам была показана презентация «Славные сыны России», где демонстрировались картины из военной жизни российских солдат, портреты участников СВО, павших смертью храбрых, а также фото первых Героев, отдавших жизнь за Родину. Каждая картинка сопровождалась реальными фактами, а под портретами военнослужащих давалось описание подвига, совершенного во имя Родины.