Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Понедельник, 13 февраля 2023 13:49

«Личная гигиена школьника».

Ни для кого не секрет, как часто школьники бывают подвержены инфекционным заболеваниям. Достаточно заразиться одному ребенку в классе и на следующий день число заболевших детей станет намного больше.

Существует ли надежное решение, которое позволит уберечь детей от инфекционных заболеваний? Медики сходятся во мнении, что такая простая и полезная процедура, как личная гигиена, а в частности привычка мытья рук, позволяет значительно сократить уровень заболеваемости среди детей и ослабить влияние сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа.

9 февраля в 9 классе прошел классный час на тему: «Личная гигиена школьника». Ребята говорили о необходимости вести здоровый образ жизни, важности соблюдения правил личной гигиены, мытья рук. В завершении классного часа, ребята получили памятки, в которых отображены основные правила личной гигиены.