Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Среда, 15 февраля 2023 18:57

«Осторожно – паутина! Компьютер и здоровье»

Интернет, как и все в жизни, имеет две стороны - черную и белую. Сегодня наряду со взрослыми все больше детей пользуются интернетом для общения, поиска информации, игр. Очень важно обучить несовершеннолетних элементарным правилам безопасного поведения в интернете, учить их пользоваться информационными средствами связи, соблюдая правила этикета и уважения свободы окружающих.

Для учащихся 7 класса нашей школы почётный гость, библиотекарь Старовеличковской сельской библиотеки Семенок Г.Н. провела 7 февраля час полезной информации "Осторожно - паутина. Компьютер и здоровье", посвящённый Всемирному дню безопасного интернета.

Галина Николаевна напомнила ребятам об основных правилах защиты от различного вида обманов и мошенничества при работе в сети, о возможных рисках и угрозах Всемирной паутины. Были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий.

Также Галина Николаевна отметила, что даже в век информационных технологий не стоит заменять живое общение на виртуальное. Традиционные печатные издания должны навсегда остаться в приоритете!

В завершение мероприятия ребята приняли участие в проведении теста «Интернет глазами детей и подростков».