Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Вторник, 21 февраля 2023 07:00

День памяти о россиянах

В этот день в 5-10 классах по инициативе Лидера школьного ученического самоуправления Давида Геворкяна и лидеров волонтёрского отряда «Новое поколение» Русалины Арзуманян и Вероники Филатовой были подготовлены и проведены Уроки мужества. На них ребята вспомнили подвиги воинов-интернационалистов, которые принимали участие в локальных войнах и военных конфликтах в Абхазии, Афганистане, Анголе, Вьетнаме, Корее, Кубе, Сирии, Таджикистане, Югославии и других странах. Ребята рассказали о наших земляках, сохранивших верность присяге, и с риском для собственной жизни исполнивших воинский долг за пределами Родины.

В 5-6 классах также звучали стихи о воинах-интернационалистах. Ребята 7 класса поучаствовали в викторине «Воины Отечества. Мир во всем мире».  В 8-9 классах были организованы просмотры видеороликов «Афган и Чечня – два берега одной реки» и военной драмы «Своя война. Шторм в пустыне» с обсуждением и отзывами. А учащиеся 10 класса представили свои мини-проекты «Солдат России – солдат мира».