Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Вторник, 21 февраля 2023 14:15

РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЕВ

Месячник мероприятий патриотической направленности продолжается!

16 февраля делегация учащихся нашей школы в составе активистов волонтёрского отряда «Новое поколение» побывала в гостях у ребят школы №8 станицы Андреевской, посетив открытое мероприятие «Равнение на героев» для ребят. Оно было посвящено Герою Советского Союза – нашему земляку, Демченко В.Д. Ребята ознакомились с  биографией Героя, имя которого носит школа наших гостеприимных соседей, его заслуги и за какой подвиг был удостоен высокого звания - Героя Советского Союза.

Участники мероприятия почтили память Демченко В.Д. и павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также для ребят нашей школы была проведена экскурсия в школьную музейную комнату, руководителем которой является учитель истории Корчакина О.А.  Она очень интересно поведала ребятам об истории станицы Андреевской, её культуре и быте, обычаях, традициях, фольклоре.

Ребята узнали о ветеранах войны, детях войны, славных труженицах тыла, о колхозе «Родина», его председателях, о выдающихся талантах соседней станицы, об истории