Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 24 Апреля 2024 г.

Понедельник, 27 февраля 2023 09:08

ЦВЕТЫ У ОБЕЛИСКА. ПАМЯТИ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ.

Память освободителей станицы Старовеличковской от немецко-фашистских захватчиков в 80-ю годовщину почтили учащиеся нашей школы – волонтёры отряда «Новое поколение».  Цветы к памятнику на Братской могиле воинов-освободителей вместе с ребятами возложили атаман Старовеличковского казачьего общества Орлов М.Г.,  начальник штаба Калининского районного казачьего общества Клочков С.А. и директор нашей школы Ерошенко И.В. Собравшиеся почтили минутой молчания память советских воинов, освободивших станицу от оккупантов.

«Самые сердечные слова благодарности и признательности мы адресуем сегодня ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла: вы отстояли родную землю, возродили ее к жизни, победили разруху и заново отстроили все, что было уничтожено. Мы преклоняемся перед вашим немеркнущем подвигом и склоняем головы в знак скорби о солдатах, навсегда оставшихся на полях сражений», – отметила в памятный день Ирина Викторовна, обращаясь к ребятам у памятника.