Размер шрифта:

Понедельник, 20 ноября 2023 06:21

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПОДВИГ

454eygfhjgfh

9 ноября учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие Урок мужества «Подвиг Александра Матросова».

Из презентации ребята узнали о детстве и юности Александра, о его стремлении попасть на фронт и подвиге. В феврале 1943 года девятнадцатилетний гвардии рядовой Александр Матросов грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа. Подвиг Александра Матросова стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

В ходе мероприятия прозвучали фрагменты повести Павла Терентьевича Журбы «Александр Матросов», звучали стихотворения, посвященные подвигу героя, письмо любимой девушке, написанное им перед смертью.

Ребята узнали, что такой же подвиг совершили во время Великой Отечественной войны более 400 человек.

Закончился урок мужества просмотром отрывка из художественного фильма «Рядовой Александр Матросов».