Размер шрифта:

Суббота, 02 декабря 2023 07:30

ЛЕКЦИЯ-ИНТЕРАКТИВ ОТ ВОЛОНТЁРОВ

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что детям для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

И в этот же день отмечается Всероссийский День правовой помощи детям. Поэтому волонтёры 11 класса провели в 5 классе беседа «Права и обязанности школьников».

Старшеклассники познакомили малышей с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Школьники задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые могут попасть ребята.