Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Среда, 19 июня 2019 23:18

С Днём рождения, Россия!

12 июня наша страна отмечала государственный праздник — День России. Второе его название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года. Свое официальное новое название — День России — праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.

По такому случаю 11 июня учащиеся 5-8 классов собрались на площадке перед зданием школы, чтобы поучаствовать в праздничном мероприятии ко Дню России. Государственный гимн исполняли все вместе - громко и дружно, блеснули знаниями в конкурсе пословиц и поговорок о Родине – России «Подскажи словечко» и смекалкой в конкурсе загадок «Символы России», соревновались в знании смысла цветов российского триколора, читали стихотворения о нашей стране «О тебе, Россия», соревновались в конкурсе «флеш-мобов» и поучаствовали в викторине на знание истории, культуры и географии России.

В конце мероприятия ребята приняли участие в общем флеш-мобе «Россия – наша страна», поздравив друг друга с праздником.

Наиболее активное участие в праздничной конкурсной программе приняли учащиеся 6 класса, они же и стали, вместе с 7А классом, её победителями. Ребята 5 класса стали призёрами. Всех с праздником!