Добрый вечер, Гость. Сегодня: Среда, 17 Июля 2019 г.

Для выпускников 9-х классов

1 июля и 5 августа состоится собеседывание для выпускников 9 классов, желающих поступить в 10 класс МБОУ СОШ №6, средний балл аттестата 3,8 балла.

ЖДЕМ ВАС!!!!!

Среда, 19 июня 2019 23:18

С Днём рождения, Россия!

12 июня наша страна отмечала государственный праздник — День России. Второе его название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года. Свое официальное новое название — День России — праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.

По такому случаю 11 июня учащиеся 5-8 классов собрались на площадке перед зданием школы, чтобы поучаствовать в праздничном мероприятии ко Дню России. Государственный гимн исполняли все вместе - громко и дружно, блеснули знаниями в конкурсе пословиц и поговорок о Родине – России «Подскажи словечко» и смекалкой в конкурсе загадок «Символы России», соревновались в знании смысла цветов российского триколора, читали стихотворения о нашей стране «О тебе, Россия», соревновались в конкурсе «флеш-мобов» и поучаствовали в викторине на знание истории, культуры и географии России.

В конце мероприятия ребята приняли участие в общем флеш-мобе «Россия – наша страна», поздравив друг друга с праздником.

Наиболее активное участие в праздничной конкурсной программе приняли учащиеся 6 класса, они же и стали, вместе с 7А классом, её победителями. Ребята 5 класса стали призёрами. Всех с праздником!