Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 20 Ноября 2019 г.

3895        block 2      logo 2

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте? На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование. Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Четверг, 27 июня 2019 10:44

Открытие лагеря «Радуга»

lager

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся 1-4 классов организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. «Радуга». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

26 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…

Сначала ребята поучаствовали в игре «Знакомство», где отгадывали персонал лагеря: медсестру, поваров, воспитателей, начальника. Затем помощники воспитателей из числа ребят 5 класса Алина Алиева и Лера Бабаян провели игру на внимание «Я тоже» и устроили настоящий танцевальный флеш-моб. После этого все ребята лагеря дали торжественную клятву активиста лагерной смены. Также ребят ждали загадки и шуточные вопросы на тему безопасности детей летом. А дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, показывали весёлые пантомимы, танцевали.