Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 28 сентября 2017 06:48

Передвижной консультативный пункт профилактики потребления психоактивных веществ «Навигатор успеха».
27 сентября в нашей школе работал передвижной консультативный пункт профилактики потребления психоактивных веществ «Навигатор успеха». Были представлены:
1. Мобильный пункт «Найди себя» представляла специалист Центра занятости населения Калининского района «Добровольская Жанна Владимировна.
2. Мобильный пункт «Я доброволец» представляли специалист Молодёжного центра Шкаева Марина Александровна и сотрудник по работе с молодёжью Старовеличковского сельского поселения Бугаева Елизавета Сергеевна.
3. Мобильный пункт «Урок Фемиды» представляли зональный инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калининскому району Чаленко Алексей Николаевич и инспектор Громова Мария Александровна.
4. Мобильный пункт «Гармония» представили специалисты управления социальной защиты населения Калининского района Маликова Инна Александровна и Кузьмина Анастасия Геннадьевна.
Целью работы пункта «Навигатор успеха» стали:
-профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения, токсикомании и других видов зависимости от психоактивных веществ среди молодёжи на основе психического и духовного здоровья, выработки личностных ресурсов и стратегий поведения, препятствующих употреблению психоактивных веществ;
-оказание помощи подросткам и молодёжи в нахождении собственного жизненного пути, выбора профе ссии;
-развитие волонтёрского движения и пропаганда здорового образа жизни;
-формирование у молодёжи негативной установки на экстремистскую деятельность;
-консультация молодёжи по правовым вопросам.
Много интересного узнали ребята.