Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 03 сентября 2020 12:34

УРОК ЗДОРОВЬЯ

njdvfndj

Об ответственном отношении к себе и окружающим, особенно в связи с угрозой вирусных заболеваний, сегодня говорят все, везде и всюду. Не исключение и наша школа.

2 сентября в 1-7 классах был проведён Урок здоровья, подготовленный классными руководителями с привлечением преподавателя-организатора ОБЖ Ломакина О.Е. и медсестры Калининской ЦРБ Балабановой И.В.

На уроке рассматривались особенности обучения школьников в 2020 году, объяснялись правила пребывания в школе. Объяснялось с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Также разъяснялась необходимость соблюдения социальной дистанции (не менее 1,5-2,0 метра от человека), нанесения разметки, основные симптомы заболевания и меры профилактики, обсуждалось, чем опасен COVID-19, почему необходимо проветривать помещения, как организовано питание и питьевой режим.

Особое внимание уделено разъяснению вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирование осознанного отношения к собственному здоровью.

Кроме этого, ученики 1 класса поучаствовали в медицинском квесте «СТОП-КОРОНАВИРУС», примерив роли медиков, второклассники приняли участие в конкурсе плакатов по здоровому питанию, учащиеся 3-4 классов провели конкурс рисунков, а ребята 5 класса поучаствовали в викторине.