Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Пятница, 26 января 2018 11:30

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА

23 января в нашей школе  была проведена торжественная линейка – открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Ведущие линейки  - учащиеся 9 класса Ангелина Кольцова и Дмитрий Мураткин рассказали о страницах боевой славы России и Кубани, читали стихи, ознакомили присутствующих с важными вехами военной истории нашей страны.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель директора школы по воспитательной работе Капленко В.Н., также он ознакомил все классы с планом Месячника и рассказал о знаменательных юбилейных датах января и февраля.

На линейке присутствовали почётные гости из «Боевого братства», ветераны боевых действий на Северном Кавказе Клочков Сергей Александрович, Обмочий Михаил Сергеевич и Орлов Михаил Геннадьевич  - атаман Старовеличковского хуторского казачьего общества. Гости обратились к ребятам с напутственными словами, рассказали, как важно помнить историю своей страны и чтить её героев.

Лидер школы Сирак Саргсян и лучшие учащиеся  - ученицы 10 класса Ангелина Корчагина и София Семёнова возложили цветы на мемориальную доску, установленную в честь наших земляков, выпускников нашей школы, погибших, исполняя свой долг, защищая нашу родину и безвременно покинувших нас Сергея Анатольевича Коноплёва, Геннадия Алексеевича Ярыгина и Виктора Петровича Чикунова.

В заключении  линейки прозвучали слова о взгляде на будущее нашей страны, великой и могучей России:

На  век 21 с надеждой и верой

Смотрю на восходе грядущего дня.

Какая судьба ожидает Россию?

Какую ей долю предчувствую я?

Я вижу Россию без  войн и раздоров,

Могучей державой, свободной страной.

В содружестве равных и гордых народов

Средь братьев любимых – любимой сестрой;

Где каждый мужчина с мальчишества – витязь,

Отважный защитник и добрый герой,

Где слово Отчизна – главнейшее в жизни!

И каждый гордится родною страной