Добрый день, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:25

ЛИНЕЙКА КО ДНЮ РОССИЙСКОГО ГЕРБА

e3retrtrytryt

30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации.

27 ноября в рамках традиционного церемониала выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Краснодарского края в 1-4 классах нашей школе прошла линейка "История российского герба", посвящённая этой дате.

Исторически герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках. 30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ - двуглавый орёл. Цветовое значение на гербе является немаловажной частью символики. Об этом узнали ребята в ходе мероприятия.

Подготовили и провели линейку учащиеся 3 класса под руководством учителя начальных классов Гейдаровой Е. А. и советника по воспитанию Марченко Е.Р.