Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 09 Мая 2024 г.

Пятница, 08 декабря 2023 08:28

ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН

4e5rytytuyt

27 ноября в нашей школе прошла линейка открытие тематической недели мероприятий, посвященных памятной дате - Дню Неизвестного солдата.

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Подготовили и провели торжественное мероприятие активисты волонтёрского отряда нашей школы – учащиеся 8 класса – Анна Бондаренко и Русалина Арзуманян. А волонтёры 6 класса прочитали стихи о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны и рассказали о поисковых отрядах, братских могилах, об истории появления памятника Неизвестному солдату.

Память погибших воинов учителя и учащиеся почтили минутой молчания.

Во второй половине линейки заместитель директора по воспитательной работе Капленко В. Н. наградил грамотами призёров и победителей, а также активных участников различных мероприятий минувшей недели: экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», в рамках Недели ко Дню матери и пр.